Юрий Гусев отметил необходимость начать строительство участка дороги Марьянское — Берислав уже в этом году

5 лет назад 0

24 июля в рамках рабочей поездки председатель облгосадминистрации Юрий Гусев проинспектировал аварийные участки трассы Т 04-03 Марьянское — Берислав, которые находятся в районе Новокаирской и Миловской балок Бериславского района.

Глава области отметил чрезвычайную важность и загруженность этого участка дороги, ведь она соединяет между собой два района и является транзитной между Херсонской и Днепропетровской областями.

Начальник Службы автомобильных дорог в Херсонской области Николай Савченко проинформировал, что проектно-сметная документация на проведение в 2019 году капитального ремонта 2-х мостов в Миловской и Новокаирской балках стоимостью 51 млн. грн. уже разработан. А для объявления начала тендерных процедур нужно 2 млн грн. Работы по строительству не осуществляются в связи с отсутствием капитальных расходов.

Юрий Гусев отметил, что будет обращаться к депутатам областного совета, в Укравтодор, профильное Министерства и Офис Президента, чтобы получить достаточное финансирование и начать строительство дороги на аварийном участке трассы Т 04-03 Марьянское — Берислав уже в этом году.