Юрий Рожков продолжает отчет перед избирателями

5 лет назад 0

Депутат Херсонского областного совета Юрий Рожков начал серию отчетов перед обществом за свою депутатскую и общественную деятельность в 2018 году. Отчетные встречи состоялись в 18-й и 21-й школах. В частности, Юрий Рожков рассказал о поддержке больниц, образовательно-воспитательных заведений, помощи лицам с инвалидностью, социальным семьям, воинам-защитникам и их семьям, а еще всем тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах.

Юрий Рожков предоставил конкретные данные о всех освоенных средств из бюджета, а также собственной поддержки как бизнесмена. Так, для жителей поселков Зеленовка, Киндийка, Солнечный и Молодежное Юрий Рожков, лидер Гражданской платформы "Добро победит" организовал яркие праздники с концертом и развлекательной программой. Вместе с Общественной организацией "Древо" проводили семейные мероприятия ко Дню отца. За счет государственных субвенций делали ремонтные работы кабинетов и санузлов в школах и детсадах. Совместно с Международным фондами развозили помощь в медицинские, образовательные, социальные учреждения и на передовую.

В сотрудничестве с народным депутатом Александром Спиваковским удалось выделить деньги на утепление детского сада № 4. Вместе с депутатом Херсонского городского совета Галиной Луговой и обществом округа, где они работают, высадили в Антоновке около 2 га леса. В общем, сотрудничая с депутатами горсовета, получилось задействовать как можно больше средств из областного и городского бюджетов в решении насущных проблем общин. К примеру: когда в Надднепрянском произошла авария электросетей, Юрий Рожков сразу отправился в поселок для организации работы электромонтеров, а Галина Луговая в то же время выступала на сессии городского совета, доказав коллегам необходимость финансирования соответствующих работ. Совместными усилиями электроснабжения удалось восстановить.

Директор школы № 40 Татьяна Васюнина во время отчета отметила: "Такого мощного депутатского тандема, как Рожков-Луговая Херсонщина больше не знает! Благодаря их совместной работе, образовательные, медицинские и социальные учреждения начали работать результативнее и люди реально почувствовали поддержку!"

В ходе депутатского отчета к Юрию Рожкова было немало вопросов относительно дальнейшей работы в округе, благоустройства территорий и поддержки педагогов. В ответ на вопрос Юрий Рожков поделился перспективными планами, в частности, по обустройству в 2019 году, совместно с депутатами городского совета, подъезда и прилегающей территории к Молодежного пляжа.

В конце встречи депутаты поздравили всех присутствующих с наступающими новогодне-рождественскими праздниками, пожелали мира в стране и благополучия в домах и пообещали и в дальнейшем плодотворно работать на благо общества. А Юрий Рожков еще и вручил присутствующим подарки — моющие средства, изготовленные на собственном предприятии.

В ближайшее время депутат областного совета Юрий Рожков продолжать отчитываться о сделанном в 2018 году по своему депутатскому округа.