Утренняя сводка по ситуации в районе проведения ООС по состоянию на 7.00 20 января 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 19 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано ДВА нарушения режима прекращения огня.

Так, недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации открыли огонь в сторону наших позиций из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

В районе населенного пункта Южное войска противника вели огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На обстрелы противника украинские военнослужащие открыли ответный огонь. О факте нарушения режима прекращения огня сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди наших защитников нет.

С начала текущих суток, 20 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами.

ИТОГИ ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ
В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.
Так, за прошедшие сутки, 19 января, представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 72 административных правонарушения. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4237 транспортных средств и 4211 человек. На причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации в территориальные подразделения лица доставлялся один человек.
За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию Украины проследовало 287 человек, и на подконтрольную Украине территорию прибыло 287 человек.