В Геническе почтили память погибших на ЧАЭС

5 лет назад 0

К 33-й годовщине Чернобыльской катастрофы в городе Геническ прошел ряд мероприятий. 

В храме Рождества Пресвятой Богородицы Благочинный Генического округа, протоиерей Иоанн Щербань провел панихиду по погибшим.

Далее в Художественном салоне районного Дома культуры состоялось тематическое мероприятие «Земля, ждет рассвета» с участием представителей власти, членов районной общественной организации «Фонд Чернобыля», представителей трудовых коллективов, общественности.

К собравшимся обратились Виктор Захаркин, председатель ОО «Фонд Чернобыля», Виктор Краевой, заместитель председателя Генического районного совета Александр Тулупов, Генический городской голова и Игорь Романенко, заведующий сектором по вопросам управления персоналом аппарата райгосадминистрации.

Выступающие отметили трагичность этого события, состоявшейся в Украине 26 апреля 1986 и выразили наилучшие пожелания присутствующим в зале и чернобыльцам Генического района. За активную общественную деятельность и по случаю Дня Чернобыльской трагедии вручены грамоты и благодарности и памятные медали.

По окончании участники мероприятия возложили цветы к памятному камню в честь ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в парке Афганской славы.