В Генический район прибыл мотопробег единства

5 лет назад 0

23 июля участники всеукраинского мотопробега за единство Украины прибыли в Генический район Херсонской области, сообщает медиа-центр IPC-Геническ. Участники мотопробега доехали до КПВВ "Чонгар" на админгранице с Крымом и двинулись дальше — завершение мотопробега планируется сегодня в Одессе.

"Цель автопробега — объединение всей страны. Продемонстрировать, что между нами не должно быть никаких споров. Как представители мотосообщества мы демонстрируем, что жизнь одна, и надо прожить дружно, наслаждаясь каждой минутой. Было бы неплохо, если все были бы дружеские, а те, кто пытается нас вечно поссорить, тех людей необходимо выставлять на показ и депортировать в другую страну, где им больше нравится ", — комментирует инициатор мотопробега Николай Спиридонов.

Участников мотопробега встречали представители крымскотатарской общины, приехали утром на границу Херсонской области. Приветствовали байкеров местные жители в поселке Рыково, и активисты "блокады Крыма" пригласили пообедать на территории палаточного городка на окраине села Чонгар.

Байкеры передадут представителям местной крымскотатарской общины национальный флаг крымских татар, который они провезли почти через всю страну.

"В следующем году, думаю, охватим уже все города, и будем привозить флаг уже в Севастополь", — сказал Николай Спиридонов.

Мотопробег за единство Украины стартовал 15 июля в Ужгороде. С собой активисты везут два больших флага: государственный флаг Украины и национальный флаг крымскотатарского народа. Финиширует мотопробег 23 июля в Одессе.