В Геническом районе начали курортный «Урожай»

5 лет назад 0

На горячем Азовском побережье фискалы Генического управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и Севастополе начали активную информационно — разъяснительную работу операции "Урожай" с посещения владельцев земельных участков площадью более 2 га на территории с.Новогригорьевка Генического района.

Для совместной работы по привлечению граждан к обязательной регистрации предпринимательской деятельности на землях товарного производства налоговики пригласили специалистов отдела агропромышленного развития Генического РГА, которые имеют практический опыт определения урожайности зерновых культур.

Во время индивидуального общения с 10 фермерами специалисты фискальной службы района детально проанализировали адекватность сумм задекларированных доходов и уплаченных налогов за 2018 в соответствии с показателями урожайности и предложили зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность и платить единый социальный взнос.

По результатам проведенного мероприятия землевладельцы дополнительно задекларировали более 50 тыс. грн. земельных доходов. Также была проведена рабочая встреча с председателем и депутатами Новогригорьевского сельсовета по вопросам увеличения ставки земельного налога за пределами населенного пункта и координации дальнейшей совместной работы по привлечению к декларированию доходов граждан — единоличников.

Об этом информирует Геническое управление ГУ ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и Севастополе