В Геническом районе представили проект современного освещения КПВВ «Чонгар»

7 лет назад 0

Правительство Украины давно обещает провести обустройство КПВВ «Чонгар» по современным стандартам, однако до реальных шагов дело пока не дошло. На уровне министерств  завис проект реконструкции КПВВ в ожидании принятия решения о финансировании. Глава Генической РГА Александр Воробьев решил самостоятельно привлечь средства инвесторов и меценатов. На инициативу Воробьева откликнулась фирма с иностранными учредителями ЧАО «Эффективные Энергетические Технологии».

Она за свои средства подготовила проект современного освещения контрольно-пропускного пункта «Чонгар» на админгранице с Крымом (проектант Василий Панасенко).

29 июля представители  ЧАО «Эффективные Энергетические Технологии» приехали в Генический район, чтобы в Чонгаре главе райгосадминистрации, пограничникам и журналистам представить свой проект.

По словам   исполнительного директора ЧАО «Эффективные Энергетические Технологии» Игоря Белова, на самом КПВВ будет применяться норма освещения 50 люкс, что позволит в ночное время не только визуально идентифицировать номера автомобилей, но даже читать. Будут освещены и 300 метров подъездный путей с двух сторон по норме немецких автобанов — 25 люкс.