В Гидропарке работает Школа детского плавания

5 лет назад 0

В херсонском Гидропарке продолжается набор в детскую Школу плавания Андрея Путилова, праздничное открытие которой состоится 22 июня в 10:00, говорится в сюжете ВТВ плюс.

Сезон традиционного проекта только несколько дней как стартовал, а желающих научиться плавать уже больше сотни. Так, только за 17 июня в Школу записались 52 ребенка. -За сегодняшний день посещений тоже увеличилось, детей больше на десять, чем, скажем, вчера. Скорее всего, родители работают, поэтому приводят детей в основном бабушки или старшие братья, сестры, — рассказала 18 июня администратор Школы плавания Екатерина Коваленко. За тем, как идет занятие, восторженно наблюдает херсонка Раиса. В Школу плавания женщина привела внучку. -Марийка не умеет плавать. А они собираются вскоре на море ехать, поэтому мама настояла — вести в Школу плавания, — призналась бабушка девочки.

 

Школа плавания — социальный проект Андрея Путилова, который успешно стартовал уже одиннадцатый сезон. За это время в херсонском Гидропарке бесплатно научились плавать более 5000 детей. Занятия проходят каждый день с 17 июня, кроме воскресенья.

 

С детьми занимаются профессиональные инструкторы. Уже второй сезон в Школе плавания работает Алексей Щеткин, который с водой на «ты», потому что сам мастер спорта по академической гребле. -Постепенно знакомим детей с водной средой. Сначала это элементарные выходы на воду, потом — работа с дощечкой, на грудь и на спину, — рассказывает инструктор. Всего в Школе плавания три инструктора.

 

По словам специалистов, научить плавать можно любого ребенка, а вот сколько на это понадобится времени, зависит от индивидуального восприятия. Записаться в Школу плавания легко. Если вашему ребенку от шести до двенадцати и она все еще боится воды, приезжайте в Гидропарк. И не забудьте о главном условии — родители, бабушки, дедушки, или взрослые братья, сестры должны находиться рядом с ребенком, который учится плавать.

Ну, а 22 июня в 10:00 состоится торжественное открытие 11-го сезона Школы плавания Путилова Андрея. Так что до встречи в субботу в Гидропарке!