В Херсоне двум братьям предъявили подозрения в организации резонансного убийства бизнесмена

3 года назад 0

Следователи Херсонского областного главка полиции сообщили о подозрении двум братьям в организации заказного убийства бизнесмена. 24 апреля 2018 года возле своего дома расстреляли херсонского предпринимателя Игоря Пащенко и его охранника. Бизнесмен от полученных ранений погиб.

Как сообщало наше издание, в Днепре задержали вероятного посредника в убийстве бизнесмена Пащенко. А сегодня, 13 ноября, задержаны двое подозреваемых в организации резонансного убийства. Это известные в криминальной среде Херсона родные братья в возрасте 36 и 43 лет.

Об этом сообщают на сайте полиции Херсонской области.

Следователи и прокуроры обратились с ходатайством в городской суд Херсона с целью избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

«Досудебное расследование резонансного преступления продолжается. Основной задачей следствия пока что является установление заказчика убийства», – говорится в сообщении.

По информации херсонского издания «Мост», подозреваемые – братья Сергей и Дмитрий Кальченко. Они хорошо известны в криминальной среде города. Братьев подозревают в организации заказного убийства. Суд изберет подозреваемым меру пресечения.