В Херсоне молодые люди избили таксиста и угнали его автомобиль

7 лет назад 0

В Херсоне полицейские задержали трех злоумышленников, которые избили таксиста и угнали его автомобиль. Злоумышленники требовали у таксиста 15 тысяч гривен, при этом избивали мужчину и угрожали ножом.

Сотрудники полиции задержали участников преступной группы, когда они на своем автомобиле пытались скрыться от преследования.

Преступление произошло в Корабельном районе города Херсона. Как сообщил работникам полиции 20-летний таксист, один из злоумышленников оказался его знакомым, поэтому водитель ничего плохого не заподозрил.

Когда мужчины подошли к машине, то сразу вытащили водителя из машины, избили его, после чего затолкали на заднее сиденье. Один из нападавших сел за руль такси, второй удерживал водителя, угрожая ножом, а третий на их собственном автомобиле следовал за такси. Знакомый сказал водителю, что тот должен ему 300 гривен, а через несколько минут сумма долга выросла до 15 тысяч. Злоумышленник приказал таксисту в течение часа отдать ему деньги. Потерпевший попросил отвезти его домой, якобы тогда он передаст деньги.

После того, как злоумышленники привезли потерпевшего к его дому, таксист сразу позвонил в полицию, описал приметы нападавших, марку, номера своего автомобиля и автомобиля злоумышленников.

Полицейский патрульный автомобиль быстро прибыл по вызову. Когда злоумышленники это увидели, то выбежали из машины таксиста и пересели в свой автомобиль. Патрульные некоторое время их преследовали, потом заблокировали.

На место прибыла следственно-оперативная группа Корабельного отделения полиции, которая изъяла вещественные доказательства и доставила группу злоумышленников в отделение полиции.

— Задержанным от 18 до 25 лет. Один из них ранее судимый за кражи и именно он выступил инициатором совершения преступления. На данный момент мы проводим комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершения преступления и определения степени вины каждого фигуранта , — сообщил заместитель начальника Корабельного отделения полиции Александр Рогожин. — Также задержанные проверяются на предмет возможной причастности к совершению других подобных преступлений на территории областного центра.

Злоумышленники задержаны. Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» (карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой).