В Херсоне начался отбор в проект «Dream team Херсон»

5 лет назад 1

Сегодня, 8 августа, в Херсоне начался отбор в обучающий проект для будущих кандидатов в депутаты местных советов. Отобранные в команду люди, пройдут обучение, и выдвинутся на выборы в местные советы. Отбирает участников известный политтехнолог Юрий Погребной. Об этом он написал в фейсбук.

«По инициативе главы Херсонской областной государственной администрации и народного депутата от партии «Слуга народа» Павел Павлиш стартует проект «Dream team Херсон». Организатор и модератор проекта — Юрий Погребной.

Цель проекта: отобрать и обучить группу людей для формирования эффективных команд в органах местного самоуправления нашей области.

Проект планируется провести в течение двух месяцев в несколько этапов. В ходе проекта пройдёт серия тренингов по программам «Soft skills» и «Team building», семинары по законодательной базе местного самоуправления и местных бюджетов, лекции знаковых спикеров в различных сферах деятельности, а также визиты по обмену опытом на градообразующие коммунальные предприятия, предприятия с иностранными инвестициями и в громады с успешными проектами местного самоуправления. Отбор участников проекта пройдёт в несколько этапов», — пишет он в фейсбуке.

Желающие поучаствовать в проекте отмечаются под постом Юрия Погребного. После этого получают сообщение на мэссенджер с условиями следующего этапа. Комментарии принимаются в течение трёх дней — до 10 августа.

Читайте также: Украинские эксперты считают херсонского мэра самым безответственным в Украине