В Херсоне ограбили приют для бездомных животных «4 лапы»

4 года назад 0

Сегодня, 11 апреля,в Херсоне ограбили приют для бездомных животных «4 лапы». Это приют организовали энтузиасты-зоозащитники. Вот уже много лет, за счет спонсорской помощи, волонтеры спасают, лечат, кормят бездомных животных и стараются найти им дом. И кто-то сегодня позарился на их нехитрое имущество, которое собирали всем миром, и без которого в приюте ни вольер не починить, ни дров наколоть. Вот, что пишут об этом работники приюта «4 лапы»

«Утро началось не с кофе, и даже не со звонка о сбитом щенке, а он тоже был,но уже в процессе. Утро началось со звонка о том что нас ограбили.

Да, да, ограбили приют для бездомных животных.

Вынесли самый ценный инструмент, который мы так тяжело покупали за ваши и наши личные средства, в том числе, украли сварочный аппарат, который вообще не наш, и дан во временное пользование.

Пострадали и собаки.

Все произошло ночью, выбили деревянные секции во входной калитке в бокс. Собаки, те что бегали не в вольере, часть скорее всего испугались, а наши Бородуля и Лекси пошли в защиту, и получили по первое число. У Лекси спина в крови, она напугана и почти не вставала весь день.Борода хромает, боится, была вялая, только к к обеду отошла, и так скулила нам и жаловалась.

Вынесли, в общей сложности, больше чем на 15000 гривен инструмента. Это шуруповерты, болгарка, циркулярная пила,подаренная нам совсем недавно, электропила,сварка, мощные удлинители, более чем 60 метров.

Сказать что мы в шоке — это ничего не сказать, что расстроены — это ничего не сказать.Этот инструмент собирался годами, хранился бережно.Нашли и с какой стороны выносили все краденное, по дороге даже пару деталей упустили. На 90% сделал это тот, кто либо был у нас посетителем,либо работал.Полицию вызвали, заявление написали, теперь только ждать», — написали работники приюта на своей странице в фейсбуке.

После всего случившегося, волонтеры приюта для бездомных животных хотят на территории поставить видеокамеры наблюдения.