В Херсоне полицейские провели профилактическое мероприятие «Почитай защитника Украины»

5 лет назад 0

По случаю празднования в Украине 14 октября Дня защитника Украины работники отдела ювенальной превенции областного главка полиции вместе с коллегами из ГУНП в АР Крым организовали для учеников областной гимназии им. Т.Г.Шевченко мероприятие «Почитай защитника Украины».

С целью ознакомления учащихся учебных заведений с историческими и современными фактами становления украинской государственности и роли в этом защитников Родины в канун Дня защитника Украины полицейские областных главков полиции Херсонщины и АР Крым при содействии областной государственной администрации организовали для учащихся 6 и 7 класса областной гимназии им. Т. Шевченко профилактическое мероприятие «Почитай защитника Украины».

Во время встречи дети с интересом слушали рассказ жителя Херсона, руководителя социального предприятия «Оберег» Игоря Кравца о его участии на востоке государства в военных операциях по защите целостности Украины. После беседы с бывшим военнослужащим дети приняли участие в организованном сотрудниками отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины мастер-классе по изготовлению на гончарном круге оберегов из глины собственными руками. А напоследок гости угостили воспитанников учебного заведения сладостями и подарили воздушные шарики.

Как отмечает главный ювенальный полицейский Херсонщины Ярослав Шанько, мероприятия, направленные на повышение имиджа профессии правоохранителя, военнослужащего, воспитание у детей духа патриотизма и будут проведены всеми районными подразделениями полиции.