В Херсоне полицейские отметили талантливых детей за активное участие в реализации социальных проектов

3 года назад 0

В течение года полиция Херсонской области реализовывают ряд социальных видео проектов, которые направлены на профилактику преступности среди подростков, освещают вред курения, пропагандируют здоровый образ жизни и общественно полезную творческую деятельность, привлекают внимание к проблеме булинга, повышают уровень осведомленности детей и взрослых о этого негативного явления.

Активными помощницами полицейских в реализации этих проектов и участниками работ стали две талантливые херсонские школьницы: 10-летняя Ева и 11-летняя Анастасия. Они занимаются театральным искусством, являются победительницами многих творческих конкурсов, в том числе художественных по празднованию памяти воинов, погибших на востоке Украины.

Чтобы отметить девушек за их активную жизненную позицию и помощь, руководство ГУНП пригласило Еву и Анастасию в областной главк полиции. Девушки украсили новогоднюю елку и начальник отдела ювенальной превенции Виталий Сайфутдинов вручил им подарки: игрушку – полицейскую собаку «Шерифа» и настенные часы с символикой полиции Херсонщины.

Дети-мощный движитель изменений в нашем обществе и мы гордимся такой молодежью — талантливой, инициативной, подающей большие надежды. Поэтому мы всегда учитываем мнение детей при подготовке совместных социальных проектов, творческих конкурсов среди молодежи, которые направлены на формирование их, как полноценных личностей с правильными жизненными ценностями. Социальными проектами мы хотим пробудить у подростков желание к позитивным изменениям, показать им, что в их силах сделать свою жизнь более яркой, интересной и полезной для общества, — отметил Виталий Сайфутдинов.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области