В Херсоне прошло первое публичное обсуждение проектов, поданных на общественный бюджет

5 лет назад 0

Вчера, 18 июня, в Херсоне прошло первое публичное обсуждение проектов, которые были поданы на финансирование из общественного бюджета города.

Публичное обсуждение — отличная возможность для каждого автора проектапредставить свою идею улучшений в Херсоне, услышать комментарии и предложения экспертов, задать им свои вопросы. Авторам проекта дается 5 минут на презентацию и 10 минут на обсуждение проекта. Первое публичное обсуждение прошло успешно, эксперты оценили проекты и отметили лучшие из них.

«Среди всех проектов, а среди них были только образовательные, увидела два интересных: от школы №4 по Коста Хетагурова — инклюзивная детская площадка для детей, и детская площадка в поселке Инженерный. Второй понравился исключительно потому, что до этого поселка финансирование не доходит, а детей тут почти сотня», — пишет в фейсбуке херсонская активистка Людмила Чайка

Сегодня, 19 июня, в 14.00, в большом сессионном зале Херсонского горисполкома, продолжатся презентации проектов образовательной сферы.

Читайте также: По главной херсонской улице прогулялись бизнесмены и представители власти