В Херсоне состоялось ралии «Чумацький шлях»

7 лет назад 0

Ралли «Чумацький шлях» стало автоспортивной визитной карточкой Херсонщины. Тысячи херсонцев и гостей нашего края во время проведения соревнований становятся свидетелями острой борьбы на спортивной трассе и мастерства ведущих украинских раллистов.

Ралли «Чумацький шлях» смело можно отнести к «старожилам» украинского раллийного чемпионата, которое присутствовало во всех ралли чемпионатах независимой Украины.

Торжественное открытие соревнований состоялось вчера на спортивной трассе в микрорайоне «Таврический» города Херсона.

В нынешнем ралли «Чумацький шлях» есть одна особенность, которая отличает его от всех предыдущих соревнований. Организаторы ралли посвятили его памяти молодых раллистов Алексея Долота и Тараса Колесника, которые трагически погибли в прошлом году.

Автомобильный спорт в целом и автомобильное ралли в частности является из самых зрелищных и популярных спортивных мероприятий. Такие соревнования, благодаря приезду большого количества гостей, способствуют повышению имиджа региона и развития туристической отрасли.

В стартовом заезде среди профессиональных гонщиков приняли участие около 30 экипажей. Среди них — представители разных городов Украины: Киев, Одесса, Николаев, Днепр, Черкассы, Кременчуг и другие.

Поздравить участников мероприятия от имени председателя облгосадминистрации Андрея Гордеева и от себя лично приехал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА Юрий Семченко.

«В этом году мы снова рады приветствовать участников соревнований и болельщиков, которые традиционно приезжают на ралли «Чумацький шлях». Херсонцы приложили много усилий для того, чтобы оно стало настоящим автоспортивным праздником », — отметил Юрий Семченко и поблагодарил организаторов мероприятия, всем службам, которые обеспечивают проведение ралли и отдельно спонсорам и меценатам.

Желающих посмотреть на гонку было достаточно много. Все ожидали зрелищного шоу и участники не подвели.

Соревнования получились яркими, сегодня пройдет так же не менее зрелищный спортивный заезд на трассе Тягинка, недалеко от одноименного села.

Награждение победителей состоится в 17.00 по итогам двух этапов на парковочной площадке ТРЦ "Фабрика".

Больше фото можно посмотреть по ссылке.