В Херсоне состоялся чемпионат по практической стрельбе среди правоохранителей

5 лет назад 0

Сегодня, 20 марта, на стрелковом полигоне Главного управления Национальной полиции Херсонщины среди силовых структур впервые состоялся чемпионат по практической стрельбе.

В турнире приняли участие 17 команд из числа работников областного главка полиции и территориальных подразделений ГУНП, областных управлений полиции охраны, патрульной полиции, Службы безопасности Украины, бойцов полицейских спецподразделений и военнослужащих в / ч 3056 Национальной гвардии Украины.

Также к участию в соревнованиях была приглашена команда полиции Николаевщины, которая по окончании чемпионата получила от заместителя руководителя Херсонской организации ФСО «Динамо» Руслана Русаля поощрительный приз. Обслуживали соревнования действующие офицеры Национальной полиции — судьи международной федерации практической стрельбы.

Каждая команда состояла из 3-х участников. Херсонские правоохранители в первый раз участвовали в таких соревнованиях. В ходе турнира каждая команда должна была максимально точно и быстро выполнить 4 стрелковые упражнения: «Эль-президент», «Паника», «Шквал» и «Туннели Купера».

Победу в чемпионате одержала команда областного управления Службы безопасности Украины, ІІ место завоевала команда спецподразделения полиции «КОРД», а ІІІ — команда Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

Заместитель начальника областного главка полиции Александр Прокудин вручил победителям ценные подарки, кубки и медали, а судьям — почетные благодарности от полиции Херсонщины. Также Александр Сергеевич отметил, что в мае на этом полигоне уже состоятся Всеукраинские соревнования по практической стрельбе.