В Херсоне состоится яркая Пасха на карантине: украшаем свой дом и приусадебный участок

4 года назад 0

Без традиционной службы в церкви, массовых отдыхов на природе и веселья — именно так в Херсоне и области пройдут все торжества, посвященные Пасхе в этом году.

Вынужденный карантин из-за коронавируса заставил творчески подойти к пасхальным торжествам не только жителей Украины, но и людей  во всем мире.

Опасный коронавирус изменил нашу жизнь, а ужесточение норм карантина заставило херсонцев искать альтернативные способы проявить свое восхищение Великим Воскресением Христовым.

Например, на юге Украины активисты Херсонского областного Центра народного творчества пригласили работников учреждений культуры, мастеров декоративного искусства, а также всех неравнодушных горожан стать участниками дистанционной Пасхальной акции «Яркая Пасха».

— Флешмоб будет действовать с 16 до 23 апреля, — рассказала организатор акции Натальи Вигоднер. — Мы приглашаем всех желающих украсить свой дом или клумбу пасхальными украшениями: это могут быть вышивки, писанки, гончарство, лозоплетение или панно из цветов. Желательно, чтобы они были изготовлены вручную.

Фотографии или селфи, запечатлевшие ваши уникальные творческие фантазии – присылайте на электронный адрес: [email protected] или опубликуйте в Фейсбуке с хэштегом #яскравийвеликдень.

Пусть таланты жителей Херсона и Херсонской области увидят люди во всем мире! Сделаем свой дом красивым и ярким к празднику Пасха-2020.