В Херсоне водители маршруток игнорируют решение городской власти

7 лет назад 0

Некоторые водители херсонского коммунального транспортного предприятия, то ли по незнанию, то ли нарочно саботируют решение городского исполкома от 1 августа 2012 года. Суть решения заключается в том, что плата за проезд исключительно берется при входе пассажира в автобус.

На днях, между пассажиром и водителем городского маршрута 3 возник небольшой конфликт. Мужчина не хотел принимать у женщины плату за проезд при входе.  Однако, после небольшой словесной перепалки, все же уступил. Информацией поделилась в соцсетях активистка Евгения Мироненко.

"Не заздрю його роботі, але те, що хазяйва маршрутів жаліють грошей на ставку контролера — не привід порушувати устав: ПЛАТА ЗА ПРОЇЗД ЗДІЙСНЮЄТЬСЯ ПРИ ВХОДІ" , — отмечает девушка.

На вопрос пассажирки о наличии кассира в машине  водитель заявил: «А где я вам его возьму?».

Увы, но реальность такова, что многие хозяева маршрутных автобусов жалеют денег на ставку кондуктора, что им все равно не дает право нарушать решение городских властей. Так как плата за проезд берется при входе, а не выходе.

Стоит отметить, что это далеко не первая подобная жалоба — все водители маршрута №3 отказываются брать оплату за проезд при входе, мотивируя это тем, что боятся "зайцев".