В Херсоне улица Перекопская стала значительно чище

5 лет назад 0

В связи с многочисленными замечаниями жителей города, и в первую очередь, Днепровского района, на санитарное и эстетическое состояние одной из центральных магистралей города — улице Перекопской, исполнительным комитетом районного совета по согласованию с исполкомом Херсонского городского совета и с учетом рекомендаций обслуживающих коммунальных предприятий и органов самоорганизации населения — квартальных комитетов микрорайона «Военка» было принято обоснованное решение об изменении дислокации контейнеров для сбора твердых бытовых отходов.

Внедрению таких изменений предшествовала хорошо спланированная организационная и разъяснительная работа с участием председателей квартальных комитетов, специалистов профильного отдела исполнительного комитета районного совета. В течение двух месяцев велась информационная кампания «от дома к дому» с жителями сектора частной застройки, граничит с ул. Перекопской, с помощью квартальных активистов и «зеленых шерифов» по дворам были разнесены личные сообщения с предупредительной информацией о запланированных изменений.

Конструктивные замечания жителей в исполнительном комитете были рассмотрены и, учитывая пожелания жителей, для удобства и улучшения санитарного состояния дислокация места расположения контейнеров была пересмотрена и усовершенствована, а именно: дополнительно будут установлены контейнеры по следующим адресам:

  • Ул. Офицерская (Шмидта) — Ладычука — 2 шт.,
  • Ул. Тягинская (Д.Бедного) — Б.Хмельницкого — 1 шт.,
  • Ул. Тягинская (Д. Бедного) — Субботы — 2 шт.

на границе улиц Перекопская — Университетская — Черноморская — Кременчугская каждый вторник, с 7.00 до 15.00, осуществляется подворовой вывоз ТБО — пакетов, выставленных напротив дома.