В Херсонские аптеки уже поступила первая партия вакцин против гриппа

5 лет назад 0

В херсонские аптеки уже начала поступать первая анти-грипповых вакцин из Южной Кореи.  Они поливирусные и смогут защитить от разных форм гриппа: Калифорния, Брисбен, Гонгконг, их стоимость (252 гривны) кроме того имеются вакцины и европейского производства Ваксигрип (305 гривен), которые тоже комплексные и защищают от таких типов гриппа: Мичиган, Сингапур, Пхукет, Колорадо.

Сотрудники аптек рекомендуют привививаться вовремя, их нужно делать пока сохраняется достаточно теплая погода и до тех пор пока эпидемия гриппа не началась в области. После прививки в организме в течение двух недель будут вырабатываться антитела, которые защитят вас от проникновения опасных вирусных штаммов. 

Перед тем, как сделать прививку нужно обязательно прийти на консультацию к семейному врачу. Он проверит состояние вашего ребенка и подберет нужную вакцину. Когда вы получите вакцину, ее нужно использовать в течение двух часов после покупки, потому что она должна сохранять холодный температурный режим для своей эффективности. Препараты перевозят в специальных сумках-холодильниках. За нее требуется внести залог в 200 гривен, который потом вернут. 

Вакцина не подлежит обмену или возврату.