В херсонском Дворце молодёжи обнаружили несколько «скрытых» арендаторов

7 лет назад 0

Сегодня 37% площади здания Дворца молодёжи и студентов (известном также как ДКТ) используется сторонними организациями, среди которых: спортивный, бильярдный и компьютерный клубы, тренажерный зал и тому подобное. Однако неожиданностью для депутатов Херсонского областного совета, которые дали разрешение на аренду помещений только 5 субъектам хозяйствования, стали выявленные Агентством реальное количество «скрытых» арендаторов и, особенно, механизм эксплуатации помещений Дворца молодежи.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонского облсовета.

Так, для того, чтобы еженедельно проводить религиозные собрания во Дворце, достаточно заключить договор на аренду 2-х столов и 12-ти стульев, заплатив за это 610 грн в месяц. Возможно и не такое! С 2006 года 7 дней в неделю в помещениях Дворца площадью более 100 кв. м осуществляет деятельность тренажерный зал сети «Доминант», арендовав при этом 1 стул, 1 стол и 1 шкаф за 500 грн в месяц.

В общей сложности 13 субъектов хозяйствования используют помещения Дворца молодежи на основании договоров аренды столов, стульев, шкафов без оформления аренды на недвижимое имущество и согласования ее с областным советом. К сожалению, это еще один факт бесхозного использования коммунального имущества, обнаруженный специалистами Агентства.

Областной совет всячески старается не оставаться в стороне от решения бытовых проблем коммунального заведения. В частности, при поддержке депутатов в течение 2015-2016 годов в модернизацию заведения вложено почти 7 млн ​​грн. За эти средства были установлены новые кресла зрительного зала, современное сценическое оборудование, автономное отопление, заменены окна, проведена термосанация и впервые за 50 лет реконструирован фасад здания.

Напомним, заслушав отчет Агентства, депутаты областного совета вынесли на сессию вопрос о несоответствии генерального директора коммунального учреждения "Дворец молодежи и студентов" занимаемой должности.