В Херсонском госунивере защитились два бакалавра из Крыма

4 года назад 0

На факультете филологии и журналистики Херсонского госуниверситета успешно сдали государственные экзамены соискатели высшего образования степени «бакалавр» из Крыма — Ангелина и Исмаил.

Ангелина родом из Судака, Исмаил — из Первомайского.  В ХГУ они поступили в 2015-2016 гг. Для сдачи экзаменов им даже пересекать админграницу сейчас не надо: общались с экзаменационной комиссией дистанционно, с помощью электронной платформы Zoom.

Председатель экзаменационной комиссии Анатолий Жупина определил, что уровень знаний крымчане показали достаточно высокий, поэтому за экзамены оба бакалавра получили «хорошо».

Ректор ХГУ Александр Спиваковский подтвердил, что в Херсонском госуниверситете сейчас учатся 52 студента из Крыма. На учебу они поступали воспользовавшись услугами образовательного центра «Крым-Украина». К ним, как подчеркнул Спиваковский, никаких нареканий нет.

«Обычно это очень целеустремленные, талантливые и энергичные юноши и девушки. Они не бездельничают, лекций и семинары не пропускают без очень уважительной причины», — сказал Спиваковский, характеризуя абитуриентов с полуострова.