В Херсонском пограничном отряде новобранцы приняли присягу

3 года назад 0

Вчера, в управлении Херсонского пограничного отряда 8 военнослужащих, недавно вступивших в ряды пограничной службы торжественно приняли присягу на верность народу Украины. О  этом сообщается на официальной странице погранотряда.

Началось мероприятие с исполнения Государственного Гимна Украины и поднятия Государственного флага. Каждый военнослужащий поклялся добросовестно и честно выполнять свой служебный долг и никогда не предать украинскому народу, ведь военная Присяга состоит лишь раз в жизни.

Командование Херсонского пограничного отряда и ветераны-пограничники поздравили военнослужащих с этим знаменательным событием в их жизни, и выразили слова благодарности за выбранный ими путь. В завершение военный капеллан отряда отец Игорь благословил пограничников на дальнейшее прохождение службы и окропил святой водой.


Пограничники продолжают набирать в свои ряды военнослужащих по контракту. Почти ежедневно в отдельный региональный центр комплектования обращается молодежь с желанием приобщиться к почетному делу охраны государственной границы, ведь пограничник — престижная профессия. Кроме того военнослужащие по контракту имеют возможность карьерного роста, поступления в Национальную академию Государственной пограничной службы Украины.