В херсонском зоопарке «Страна Енотия» прошла проверка

5 лет назад 0

Вчера, 15 августа, специалисты Херсонского горуправления Главного управления Госпродпотребслужбы провели сбор информации на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных требований в сфере ветеринарной медицины и жестокого обращения с животными на территории контактного зоопарка «Страна Енотия», который расположен по адресу: Херсон, ул. Залаегарсег, 18.

Как информирует пресс-служба ведомства в ходе сбора информации установлено, что животные содержатся в удовлетворительных условиях, для каждого их вида составлен отдельный рацион, кормление происходит дважды в день, животные полностью обеспечены водой. Согласно заключенным договорам ветеринарные услуги жителям зоопарка предоставляются частным лицензированным врачом ветеринарной медицины. Продукты жизнедеятельности животных ежедневно собираются в специально отведенные мусорные баки и каждый день вывозятся с территории зоопарка согласно заключенному договору.

Всего в зоопарке содержатся 89 декоративных животных (лама, пони, еноты, ежи, кенгуру, кролики, павлины, черепахи, дикобраз, хорек, шиншилла, лемур, носуха, сурикат, попугай, морская свинка). После обнародования в социальных сетях видео жестокое обращение работника зоопарка с ламой, руководством учреждения подано заявление в полицию с просьбой принять меры, предусмотренные законом, против лица, жестоко обращавшегося с животными и лица, снимавшего это на видео.