В Херсонскую область голосовать во втором туре выборов придут 472 жителя Крыма

5 лет назад 0

Жителей оккупированного полуострова Крым, желающих сделать свой выбор во втором туре президентской гонки 2019, в целом по Украине, стало почти на десять тысяч больше.

Как сообщает официальный сайт Государственного реестра избирателей Украины, место голосования изменили уже 4884 жителя временно оккупированного полуострова Крым.

То есть, во втором туре гораздо больше людей изъявило желание сделать осознанный выбор в пользу одного из кандидатов на самый высокий пост в нашей стране.

Так, перед началом первого тура голосования в президентской гонке место голосования изменили 4419 жителей полуострова Крым, из нах 340 человек проголосовали на Херсонщине.

Интересно, что не смотря на то, что традиционно максимальное количество жителей Крыма будет голосовать в столице Украине (город Киев), именно приграничный Херсон занимает почетное второе место. По сообщению экспертов, еще 8 крымчaн сделают свой выбор в пользу одного из кандидатов на пост президента нашей страны в странах дальнего зарубежья.

Количество людей, желающих временно изменить место голосования во время второго тура выборов президенты Украины 2019, увеличилось на 9 879 человек.

Читайте также: На Херсонщине синим пламенем сгорела иномарка