В Каховском районе обнаружили минометную мину

5 лет назад 0

Вчера, 25 апреля, Каховским спасателям поступила информация от населения о том, что около населенного пункта Коробки в поле обнаружен предмет, похожий на взрывоопасный.

Для идентификации находки спасатели выехали вместе с представителями полиции. Прибыв по указанному адресу, они обнаружили взрывоопасный предмет похожий на минометную мину.

Спасатели подали заявка в пиротехническую службу Главного управления для обезвреживания данного взрывоопасного предмета, а правоохранители обеспечивают охрану находки до прибытия специалистов-пиротехников.

Спасатели напоминают жителям Херсонщины о важности соблюдения правил безопасного обращения с взрывоопасными или неизвестными предметами.

В случае подобной находки категорически запрещается: касаться подозрительного предмета или передвигать его, заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем-то его накрывать; осуществлять на подозрительный предмет звуковой, световой, тепловой или механическое воздействие; пытаться самостоятельно обезвредить находку; разбирать взрывоопасный предмет.

Помните, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо сразу сообщить об этом по телефону «1️01» или «102», а также ни в коем случае не пытаться самостоятельно идентифицировать и обезвреживать найденные боеприпасы.

Об этом в социальной сети Фейсбук информирую “Спасатели Каховщины”.