В коммунальных учреждениях Херсонщины вопрос питания на постоянном контроле

5 лет назад 0

Организация питания в учреждениях, являющихся объектами совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов Херсонской области, — один из многих вопросов, которые находятся на постоянном контроле областного совета. Так, с целью открытости и публичности этого направления работы еще 3 июля 2017 областной совет выдала распоряжение «О размещении информации о состоянии организации питания на официальных сайтах учреждений, и в социальной сети». Это позволяет постоянно мониторить и анализировать состояние дел в сфере питания, оперативно выявлять недоработки и реагировать на них.

Так, согласно указанному распоряжению, на прошлой неделе все заведения обеспечили публикации по питанию: фото готовых блюд, информацию о количестве лиц, которые питаются и стоимости питания.

По результатам работы с коммунальными учреждениями по улучшению питания было осуществлено следующее: в Херсонском областном детском пульмонологическом санатории «Днепр» произошли изменения в установившемся меню. Речь идет о том, что кислородные коктейли будут чередовать со свежими яблоками, которые, кстати, уже закуплены для этих целей.