В начале августа в Херсоне состоится семейный квест-фестиваль

5 лет назад 0

Со 2 по 4 августа в Херсоне состоится Всеукраинский семейный квест-фестиваль «Счастливы вместе» для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

В мероприятии примет участие 21 семья из Херсона, Харькова, Киева, Броваров, Одессы, Николаева. Участники будут соревноваться в трех конкурсах: спортивный, творческий, кулинарный, по результатам которых будут определены победители и обладатель Гран-при.

Организатором квест-фестиваля выступила Херсонская областная организация поддержки детей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети Херсонщины».

Мероприятие состоится при поддержке управления молодежи и спорта Херсонского городского совета, Херсонской областной государственной администрации и частных предпринимателей.

Цель семейного квест-фестиваля «Счастливы вместе» — показать, что семьи, которые воспитывают детей с синдромом Дауна, могут жить счастливой успешной жизнью; привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и внимание власти и частных предпринимателей к созданию условий для их полноценной жизни; разрушать мифы о людях с синдромом Дауна.