В областном совете Херсона обсудили пожаробезопасность

7 лет назад 0

В областном совете Херсона рассмотрели подготовку в районах к пожароопасному периоду 2017 года. О проблеме говорили глава облсовета Владислав Мангер и представители районов в рамках рабочего совещания по поиску путей решения социальных проблем области.

Владислав Мангер рассказал о том, что вчера было проведено совещание по этому вопросу. Было принято решение приобщить подразделение Херсонской областной коммунально аварийно-спасательной службы для увеличения пожаробезопасности. Поступило предложение также обратиться к подразделению инженерных войск.

Глава Херсонской областной коммунально аварийно-спасательной службы Сергей Яцинюк выразил готовность помочь с решением проблемы. Он рассказал о том, что у них на базе есть 6 единиц техники для спасательных действий во время пожара.

В селах и районах планируют создать добровольческие пожарные дружины, чтобы они контролировали ситуацию. Как отметил Владислав Мангер, эти дружины должны координировать главы райсоветов и сельсоветов. Руководство регионов он попросил в ближайшее время составить списки, организовать работу. Главы районных советов инициативу поддержали.