В облгосадминистрации обсуждались проблемы внутренне перемещенных лиц

5 лет назад 0

11 февраля заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Чабан встретился с советником по политическим вопросам Посольства Королевства Швеции в Украине Калле Книвиле.

Обсуждая общую ситуацию с динамикой количества внутренне перемещенных лиц в области и основные проблемы, с которыми они сталкиваются, Вадим Чабан подчеркнул, что все, кто нуждается в поддержке со стороны органов власти, всегда вовремя ее получает.
По ситуации на административной границе с АР Крым, Вадим Чабан отметил: «Областной государственной администрацией совместно с Государственной фискальной службой Украины, Госпогранслужбой Украины и Государственным агентством автомобильных дорог Украины с 2016 года проведен ряд мероприятий по материально-техническому обеспечению КПВВ. Так, установлены модульные передвижные здания и станции спутниковой связи, обеспечено подключение объектов КПВВ к сети энергоснабжения, приобретены дизельные электростанции мощностью 4,5 кВт для аварийного питания на каждом КПВВ, и другое».

Кроме того, в ходе разговора сообщили, что недавно в Новоалексеевке Генического района для граждан Украины, в том числе для тех, кто проживает на территории временно оккупированного Крыма, открыт новый центр предоставления административных услуг.