В одном из почтовых отделений Днепрян ожидают почтальона

5 лет назад 0

Решить проблему в отсутствии кадров в почтовом отделении "Укрпочты" на Днепрянах (Новокаховского района) обещали еше с июля, и вот наконец ожидают прибытия нового почтальона, также в помещении проведут ремонт.  

  • Там уже нашли почтальона. Надеюсь, скоро она начнет работать. Также в почтовом отделении будет проведен ремонт. Все материалы для этого предоставит «Укрпочта», а старостат поможет с рабочими. Выделять средства из местного бюджета на ремонт помещения, которое не является собственностью нашей общины, мы не можем. Поэтому договорились о таком варианте, — сообщил Анатолий Белый.

Как уточнила руководитель новокаховского Цеха обслуживания потребителей №3 херсонской дирекции «Укрпочты» Елена Коцур, в днепрянском отделении планируется заменить окна и провести ремонт в помещении. Работы должны начаться в конце сентября.

Напомним, что в июле из днепрянского почтового отделения уволился последний работник. Поэтому разносить почту, пенсии и обслуживать посетителей здесь стало просто некому. Чтобы обеспечить жителей немалого поселка почтовыми услугами, «Укрпочта» временно перевела руководительницу новокаховского цеха №3 на обслуживание клиентов дніпрянського отделение трижды в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

А вот удастся ли решить проблему работы почты в Днепрянах с приходом почтальона – покажет время. Ведь из-за низких зарплат и неудовлетворительных условий труда разносить почту все чаще отказываются не только на территории Новокаховской ОТГ, но и во многих регионах Украины.