В ОГА обсуждают вопросы организации и проведения мероприятий ко Дню Героев Небесной Сотни

5 лет назад 0

Сегодня, 11 февраля, в областной государственной администрации состоялось рабочее совещание по организации и проведению в областном центре мероприятий по случаю Дня Героев Небесной Сотни, который ежегодно отмечается 20 февраля.

Совещание проводилось под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Дмитрия Бутрия и при участии руководителей структурных подразделений ОГА, городского совета и представителей правоохранительных органов и общественных организаций.

Дмитрий Бутрий сразу обратил внимание, что такой памятный день нельзя оставлять без внимания, поэтому нужно обеспечить массовость и информативность население о всех запланированных в Херсоне мероприятия.

Так, в совместном обсуждении было решено, что 20 февраля мероприятия будут проводиться на площади Свободы — месте, где в 2014 году проходил Херсонский Майдан, и у Аллее Героев Независимой Украины по ул. Перекопской. Там духовенство проведет совместный молебен.

От общественности поступила инициатива проведения автопробега и осуществления инсталляции из свечей на площади Свободы.

Праздничные мероприятия будут проводиться во второй половине дня, ближе к вечеру.

Кроме того, в этот день состоится выезд на кладбище Геологов. Для родственников и друзей погибших Героев Херсонщины, которые будут иметь желание их навестить, будет обеспечен отдельный транспорт.