В Олешках местный наркоман избил 70-летнего пенсионера

4 года назад 0

Вчера, 10 апреля, в «Единый центр 102» полиции Херсонщины поступила информация из приемного отделения Олешковской районной больницы. В частности, сообщалось, что в отделение с телесными повреждениями обратился 70-летний пенсионер.

В последствии правоохранители выяснили, что пострадавший работает врачом в одном из медучреждений в Олешках. Пенсионер возвращался после дежурства домой, и решил зайти к коллеге, который работает наркологом в райбольнице. Когда мужчина хотел зайти в кабинет, один из пациентов, который стоя в очереди, вдруг неожиданно набросился на него и скрылся.

Правоохранители провели ряд оперативных мероприятий и вскоре высяснили, что нападавшим оказался 41-летний местный житель, который имеет наркотическую зависимость. Кроме того, ранее мужчина уже имел проблемы с законом.

Как объяснил сам правонарушитель, ему показалось, что пенсионер пытается попасть к врачу без очереди и поэтому ударил его. Медработники диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Также будет проведена дополнительная судебно-медицинская экспертиза. Следственные действия продолжаются.