В Олешковском районе проверили дошкольные учреждения

5 лет назад 0

В марте 2019 года специалистами отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Олешковского райуправления проведены плановые проверки учреждений дошкольного образования Виноградовского сельсовета по соблюдению требований санитарного законодательства.

Стоит отметить, что проверка состоялась в соответствии с Планом осуществления комплексных мероприятий госнадзора в 2019 году. В ходе рейда инспекторы обращали внимание на условия пребывания, воспитания, организацию медицинского обслуживания и качественного питания детей с соблюдением натуральных норм, своевременности прохождения обязательных профилактических медицинских осмотров работниками заведения, на состояние водоснабжения и водоотведения, проведение профилактических работ по дезинфекции и дератизации в заведениях.

В результате проверки установлено, что учреждения дошкольного образования Виноградовского сельского совета содержатся в удовлетворительном санитарно-гигиеническом состоянии. Однако существует потребность в обновлении технологического и холодильного оборудования на более современное, в дополнительном приобретении производственных столов, моечных ванн на пищеблоке, обустройстве групповых площадок.

По итогам проверки составлены акты, подготовленные предписания по устранению выявленных нарушений и представлены предложения руководству Виноградовского сельского совета по улучшению материально-технического состояния детских учреждений.