В поезде ранили ножом главу Генической районной федерации волейбола

5 лет назад 0

Как сообщает «Новый Визит», в поезде «Харьков-Симферополь» ранен ножом в шею глава Генической районной федерации волейбола Михаил Андросенко.

Геничанин ехал судить волейбольный матч и стал участником инцидента.

О подробностях происшествия сообщает Харьковское издание «Kharkiv Todey». Инцидент произошел 11 апреля около 18.30 в плацкартном вагоне поезда «Харьков-Херсон» между станциями «Снигиревка» и «Березенговатая».

Как рассказал KHARKIV Today начальник поезда «Харьков-Херсон» Анатолий Жегет, он немедленно пустил клич по вагонам о поиске медиков среди пассажиров и на помощь отозвались два специалиста, которые оказали первую помощь участникам конфликта.

«У пассажира с пробитой шеей открылось сильное кровотечение. Медики остановили его до прибытия скорой помощи. И это только благодаря тому, что поездная бригада среагировала быстро. Медик, оказавшая помощь, сказала, что если бы вовремя не остановили, мог до Березенговатой просто истечь кровью», — рассказал начальник поезда.

Также пассажиры сообщили начальнику о том, что нападающий якобы имел судимость и попытался украсть мобильный телефон у парня, пока тот спал.

«Вроде началось все из-за телефона. Это пассажиры рассказывали, какие звуки слышали. Парень, у которого его украли, начал оскорблять другого. Тот вытащил нож», — добавил Жегет.

На станции «Березенговатая» прибыла карета медиков скорой помощи, которая сняли пассажиров с вагона, а наряд полиции проследовал до следующей станции для составления протокола.