В школах на Херсонщине за хулиганство привлекают к ответственности родителей

5 лет назад 0

На Херсонщине матерей привлекают к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Дела рассмотрели районные суды нашего региона.

Так, в Новотроицком районе в одной из школ мать одной из учениц устроила разборки. В чем причина конфликтов, не уточняется. Но за 10 минут она успела отругать ненормативной лексикой свою дочь и учительницу. Свои поступки она объяснила плохим поведение дочери.

На женщину были составлены административные протоколы за невыполнение родительских обязанностей и мелкое хулиганство. Но суд освободил её от ответственности, ограничившись устным замечанием. Её откровенно пожалели: за последние годы женщина около десятка раз привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей, ненормативную лексику в адрес людей и неповиновение полицейским.

Также предупреждение получила и херсонка, сын которой покалечил одноклассника. Во время урока мальчик ударил его в глаз, из-за чего школьника доставили в офтмальмологическое отделение больницы.

А вот жительница Белозерского района должна заплатить 850 гривен за то, что её сын распивал алкоголь в помещении школы прямо во время уроков.