В сильно пострадавшее от грозы село на Херсонщины удалось вернуть электроснабжение

5 лет назад 0

Лишь спустя шесть дней после разрушительной грозы, в селе Казачьи Лагеря Олешковского района Херсонщины, на 95% восстановили электроснабжение. Именно этот населенный пункт попал в эпицентр сильной грозы с ураганным ветром, который разрушал все на своем пути.

— Нам удалось вернуть людям возможность пользоваться электричеством, а также восстановить водоснабжение села Казачьи Лагеря, — заявил заместитель председателя ОГА и председатель региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Вадим Чабан. – В настоящее время ведутся работы по расчистке улиц и социально значимых объектов, ведь во время грозы в селе рухнуло более 600 деревьев.

Напомним, что на ураган Херсонщине погнул крест на церкви и разрушил дома, также наш сайт уже сообщал о том, что Ураган с грозой обошлись бюджету Херсонщины почти в миллион гривен. Уже после того, как стихия стихла, стали поступать трагические известия о том, что на Херсонщине после урагана затопило село. Следствием катастрофических разрушений после буйства стихии, стали несчастные случаи с людьми в их домах и подворьях. Жителей Херсона и области шокировал случай, когда на Херсонщине погибли два брата: отравились ядовитым газом в глубоком колодце.

Читайте также: Причиной пожара на Херсонщине, в котором едва не погибли дети, стала непотушенная свеча