В Украине может появиться госагентство по развитию туризма

6 лет назад 0

В Украине может появиться госагентство по развитию туризма Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил создать государственное агентство по развитию туризма.

Об этом глава правительства сказал в ходе встречи с представителями креативной индустрии, передает ГолосUA со ссылкой на УНИАН.

«Я думаю, что нужно создать небольшое, буквально 20 человек, агентство по развитию туризма, и набрать туда людей не из госслужбы», — сказал Гройсман.

Премьер предложил модернизировать работу по созданию агентства экс-чиновнику Министерства экономического развития и торговли и руководителю стартапа в сфере туризма Егору Стефанишину, отметив, что развитие туризма путем электронизации этой сферы является наиболее перспективным направлением.

Отметим, заграничные поездки на протяжении 2017 года осуществили 26,437 млн украинцев, при этом 99%, или 26,219 млн — частные поездки. C целью служебной поездки за границу выезжали в 2017 году 97,3 тыс. украинцев, с целью организованного туризма – 120,9 тыс. человек. Наибольшее количество украинцев выезжали в Польшу (9,9 млн человек), в Россию (4,4 млн человек) и в Венгрию (3,1 млн человек).