Вакцина против коронавируса может быть готова в сентябре этого года

4 года назад 0

Ведущий профессор-вакцинолог Оксфордского университета Сара Гилберт считает, что вакцина против болезни COVID-19 может быть готова уже в сентябре 2020 года.

Гилберт заявила изданию The Times, что она на 80 процентов уверена, что вакцина, разрабатываемая ее командой, будет работать, а испытания средства на людях могут начаться в течение ближайших двух недель.

Британское правительство выразило готовность финансировать производство миллионов доз вакцины заранее, если результаты будущих испытаний будут положительные.

Не отстает от британских властей и украинский президент. Виктор Ляшко, главный санитарный врач Украины, в своем интервью изданию LB.ua сказал, что Владимир Зеленский дал ему поручение, написать письма украинским академикам с предложением изобрести вакцину от коронавирусной инфекции. За это изобретение ученые получат 1 миллион долаларов.

Есть также информация, что израильские ученые практически разработали первую вакцину против коронавирусной инфекции. По самым оптимистическим прогнозам, через три месяца вакцина будет выпускаться массово.