Василий Федин утверждает, что мэр Херсона пошел на попятную

7 лет назад 0

Вопрос повышения стоимости проезда в городских маршрутках до 5 гривен остается открытым. На своей странице в Facebook глава областной организации партии "Оппозиционный Блок" Василий Федин рассказал о результатах переговоров его политической силы с городскими властями, в частности — мэром Херсона Владимиром Миколаенко.

"Утром состоялась встреча мэра города г-на В. Миколаенко с головой фракции партии Оппозиционный блок в горсовете Егором Устиновым и представителями исполкома, выступающими против повышения стоимости на проезд, — рассказывает Федин. — Как и было озвучено мной ранее, позиция партии Оппозиционный блок: если мэр подпишет распоряжение о повышении стоимости проезда до 5 гривен, мы проведем сбор подписей за внеочередную сессию и выступим за отмен у такого решения. Мэр пошел на попятную. Пока только есть промежуточное решение: мэр пообещал до конца дня еще раз изучить вопрос. Аргументация Владимира Васильевича простая: «Если я не подпишу повышение до 5 гривен, завтра все маршрутчики не выйдут на линию». Предложение партии Оппозиционный блок: немедленно собрать рабочее совещание с представителями перевозчиков и представителями всех партий и выработать решение, но не повышать стоимость проезда до 5 гривен", — написал глава облорганизации "Оппозиционного Блока".

Напомним, ранее Федин рассказал о том, что его попытка уговорить Миколаенко не подписывать распоряжение о повышении тарифа на проезд не увенчалась успехом. Федин предложил собрать внеочередную сессию городского совета для отмены этого решения.