Вчера вечером нетрезвый водитель мопеда спровоцировал ДТП на перекрестке

5 лет назад 0

13 декабря, около 20.00 патрульным поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на перекрестке улиц Лавренева и Ивана Богуна.

На месте аварии полицейские увидели автомобиль Suzuki Splash и мопед Piaggio Zip 100, которые имели характерные механические повреждения. Водителя двухколесного транспортного средства осматривали врачи.

Инспекторы установили, что водитель мопеда был невнимателен, не придерживался безопасной скорости, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Suzuki Splash.

Во время общения у виновника происшествия полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. Тот признал, что употреблял спиртное, и согласился пройти осмотр с помощью алкотеста «Драгер» на месте. Прибор показал результат 1,57 промилле, что превышает допустимую норму почти в 8 раз.

Также инспекторы установили, что мужчина не имеет водительского удостоверения соответствующей категории. Поэтому на 33-летнего херсонца патрульные составили админматериалы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст. 126 (Управление лицом, не имеет такого права) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП.

О случившемся сообщается в социальной сети Фейсбук на странице Патрульной полиции Херсонской области.