Владислав Мангер: «Оглянитесь вокруг себя. Кто те люди, которым вы сегодня доверяете свои мысли и планы?»

3 года назад 0

Мы все порой попадаем в ситуацию, когда сама судьба нас заставляет задуматься о  жизни. Читая письмо экс-главы Херсонского облсовета Владислава Мангера, опубликованное на его страничке в социальной сети, лишний раз задумываемся о том, что нужно быть избирательнее к людям нас окружающим, прислушиваться к внутреннему голосу, который редко обманывает.

ВЛАДИСЛАВ МАНГЕР

Оглянитесь вокруг себя. Кто рядом? Кто те люди, которым вы сегодня доверяете свои мысли и планы?

На самом деле в глубине души мы всегда знаем, кому можно верить, а кому лучше не надо. Другое дело, что в момент принятия такого решения редко слушаем именно внутренний голос, всё больше опираясь на «друзья посоветовали», «репутация хорошая» или наше любимое «ну, пусть будет»… А слушать нужно только себя.

Я выбираю людей по глазам. И близкие это знают. По большому счёту всё равно, что человек говорит, чем гарантирует и насколько это красиво звучит. В глазах человека – всё, весь его мир. И если из окон этого мира вам тянет холодом или затхлостью, или хоть на секунду увиделось, что эти глаза врут, вставайте и уходите. Если вам кажется, что собеседник лжёт, то, поверьте, вам не кажется. Теперь я этот урок усвоил на «отлично», самой дорогой ценой.

Чувства очень обостряются на войне, в драке и наедине с собой. Ощущения от первого и второго мне хорошо знакомы. Тишина вокруг – новое для меня состояние. Но оказалось не менее полезное для того, чтобы всё расставить по местам. Пока только в голове. Но мысль диктует действие, и оно не за горами.

Если вывели для себя когда-то правило жизни, то уже не отступайте от него. Вот как все инструкции по технике безопасности написаны человеческой кровью, так и наши внутренние правила продиктованы личным тяжелым опытом. Не предавайте его.

Пусть голос интуиции всегда будет громче голосов из вне, пока сама интуиция не подскажет, что рядом с вами – те, кому можно безоговорочно доверять.