«Всеукраинская школа онлайн» понравилась ученикам и их родителям

4 года назад 0

Первый день работы «Всеукраинской школы онлайн» собрал у экранов телевизоров более трех миллионов зрителей.

иса Президента.

«Со вчерашнего дня в Украине стартовала «Всеукраинская школа онлайн» с видеоуроками для учащихся 5-11-х классов. Первый день инициативы продемонстрировал успешность замысла с запуском нового формата получения знаний. Свидетельство тому — высокие показатели просмотров телеканалов, транслирующих уроки»,— говорится в сообщении.

По данным компании Nielsen, в понедельник, 6 апреля, почти треть зрителей утреннего эфира смотрела именно «Всеукраинскую школу онлайн». Общая аудитория первого дня проекта — более 3,3 миллионов «учеников» разного возраста.

Также сообщается, что на официальной YouTube-страничке Минобразования количество просмотров за последние двое суток достигло почти двух миллионов. Наиболее популярными здесь стали занятия по физкультуре с участием украинских звезд.

«Но главным критерием является множество положительных отзывов учеников, родителей и учителей. Офис Президента благодарит всех, кто принял участие в новом формате обучения школьников, который мы запустили в условиях карантина вследствие распространения COVID-19», —написали на сайтеОП.

К инициативе присоединяются и другие телеканалы и медиаплатформы. Онлайн-уроки станут доступными для просмотра на «Киевстар ТВ». Также продолжаются переговоры с региональными каналами.

Все уроки можно посмотреть на официальных сайтах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube, на Медиасервис и интернет-платформах 1+1 video, ТСН.ua, УНИАН, а также на Megogo и oll.tv, на которых уроки «Всеукраинской школы онлайн» будут бесплатно доступны даже для незарегистрированных пользователей.

Запуск проекта состоялся по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского. К подготовке и запуску «Школы» присоединились МОН Украины, парламентский Комитет по вопросам образования, науки и инноваций, общественный союз «Освитория», а также 40 педагогов. Съемки уроков проходят в Новопечерской школе г. Киева.

Херсонские родители также обсудили уроки онлайн школы, и после дискуссии пришли к выводу — что уроки качественные и интересные. Кстати, с детьми эти уроки увлеченно смотрели и родители.