Выговор – вместо увольнения: директор дома-интерната на Херсонщине имеет богатую коллекцию

5 лет назад 0

Не секрет, что самые «хлебные» места на Херсонщине учреждения, специализирующиеся на предоставлении «помощи» душевнобольным людям. Это объясняется тем, что здешний контингент не может самостоятельно бороться за свои права, а власти Херсонщины играют в двойную игру: одной рукой – наказывают, другой – освобождают от ответственности за содеянное.

Так, сайт «Гривна» опубликовал информацию о том, что скандально известный господин Борис Шутиков получил очередной выговор от главы Херсонского облсовета Владислава Мангера.

Кроме него под раздачу попала и директор Ушкальского психоневрологического интерната Любовь Кульчицкая. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Херсонского облсовета.

Основанием для вынесения Шутикову выговора стала служебная записка управления развития объектов совместной собственности Херсонского облсовета. 

В ней говорится, что дом-интернат приобрел соки без проведения тендера, как это требует закон.

При анализе закупки было замечено завышение цены на 7,6%. Также Шутиков и во второй раз избежал тендерной процедуры, когда заключил договор на приобретение мебели в ФОТ Покропивная на общую сумму почти 200 тысяч гривен.

Кстати, было установлено, что данный предприниматель не специализируется на продаже мебели.

О том, чем еще «прославился» Борис Шутиков, вы можете узнать на нашем сайте:

Известно, что Любовь Кульчитська получила выговор после того, как в Ушкальского дома-интерната была проведена проверка. Ею были установлены следующие нарушения: отсутствует нормальная работа пищеблока, не было созданы надлежащие условия для проживания подопечных, неправомерное выплата заработной платы, приобретение мебели и продуктов питания по завышенным ценам.

Реальные условия проживания людей с проблемами психики на Херсонщине, хорошо описаны в статье всеукраинского издания «Украина молодая»:В Херсонской психиатрической больнице проводят клинические испытания на нищих пациентах