«Высокая» комиссия побывала по проблемному адресу на главном проспекте Херсона – поможет ли…

4 года назад 0

На этой неделе у здания по проспекту Ушакова, 50 в рамках приведения в порядок территории Суворовского района состоялось выездное заседание комиссии.

В составе комиссии – депутаты Суворовского райсовета, специалисты Инспекции по благоустройству и городского Департамента ЖКХ.

Комиссия пришла к выводу, что прилегающая к зданию территория в неудовлетворительном состоянии и провела беседу с людьми, которые ведут свою коммерческую деятельность по указанному адресу.

Решили устроить генеральную уборку. Особое внимание обратили на вереницу цветочных кашпо, давно и довольно активно используемых горожанами в качестве мусорных урн. «Заботу» о них поручили предпринимателям, согласно разработанной схеме.

Об этом сообщается на фейсбук-странице Громадський інспектор.

Как уточнил инспектор по благоустройству Виталий Панович, убирать должен собственник здания:

"С АТБ и Аптекой мы провели беседу и предупредили их, я думаю, они нас услышат. Если нет, то получат штраф в размере 1700 грн за грязную территорию".

 Напомним, здание на Ушакова, 50 на слуху у херсонцев давно.

Несколько лет назад горожане помешали планам частного застройщика -городское управление ГАСК отреагировало на общественный резонанс и приостановило надстройку верхних этажей.

То, что объект «заморожен» подтверждает и план проверок управления ГАСК на нынешний год – этого адреса в нем нет.

Однако уже долгое время уродующий проспект и закрывающий памятник Джону Говарду забор вокруг якобы стройки остается на месте. И никого из власть имущих этот факт не смущает…

К слову, «высокой» комиссии по наведению порядка не мешало бы заглянуть за забор, там тоже есть на что посмотреть…

 

Какие еще места желательно посетить проверяющим, подсказывают в соцсети херсонцы:

Olga Marchenko  Пройдите по ул. Владимировна, там скоро не волки, а люди будут выть.

Larysa Korol  Люди, переулок Комбайновый — сплошная свалка, SOS, SOS, SOS..

Nik Adams  Пройдите мимо кафе «Нептун» по ЗалаЭгерсег, 23, рядом живет или жил наш мер, там наверное уже давно никто не убирает.

Херсону — Європейський вектор розвитку  А пройдите по всему прУшакова. Возле Аваль банка, а стены Электромашщавода. Это же центр города.

Думается, таких адресов в городе масса, да и весь Херсон, судя по рейтингам – это один сплошной проблемный адрес.