У жителя Херсонской области дома нашли боеприпасы

7 лет назад 0

В Высокопольское отделение полиции поступила информация, что 25-летний житель одного из сел хранит дома боеприпасы. Мужчина уже попадал в поле зрения сотрудников полиции. Несколько месяцев назад у него изъяли пистолет, было открыто уголовное производство, материалы дела направлены в суд. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Работники полиции провели санкционированный обыск в доме мужчины и изъяли гранату Ф-1, корпус от самодельной гранаты и несколько запалов. Все изъятое направлено на исследование.

Мужчина озвучивает различные версии того, где он нашел боеприпасы, но утверждает, что не планировал их использовать с противоправной целью. Сотрудники полиции устанавливают канал попадания боеприпасов к жителю села.
Как сообщил начальник Высокопольского отделения полиции Юрий Козлов, открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» (наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет).