УХЛ-Пари-Матч: «Днепр» в тринадцатый раз обыграл «Ледяных Волков» (видео)

4 года назад 0

14-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари- Матч завершался в Херсоне , где был сыгран матч между «Днепром» и киевскими «Ледяными Волками». Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

Последний раз эти команды встречались полторы недели назад и сильнее были херсонцы, которые тот поединок завершили с победным счетом 8:1. А до этого все 12 матчей между двумя клубами заканчивались победой «Днепра». Тринадцатая встреча не стала исключением…

С начала первого периода инициативой на площадке завладели херсонцы, и уже спустя три минуты Андрей Жвачкин вывел «Днепр» вперед. Через две минуты, совершенно неожиданно, гости отыгрались с помощью броска Владислава Воробьева.

Пропущенная шайба не стала холодным душем для хозяев площадки — они продолжали создавать опасные моменты возле ворот гостей, наращивая постоянное напряжение. В итоге на 13-й минуте Александр Каракулько и Руслан Ромащенко (с перерывом в 25 секунд) удвоили преимущество херсонцев. Те не многие голевые моменты, которые возникали у ворот Олега Петрова, были мастерски отражены вратарем «щук».

Переломным моментом в матче стал второй период, в котором подопечные Дмитрия Пидгурского полностью переиграли команду Руслана Борисенко со счетом 6:0. Точными бросками у херсонцев дважды отметились Руслан Ромащенко и Никита Коваленко. Также еще по одному разу — Сергей Дорофеев и Артем Целгородцев. Также, мог отметиться Владислав Луговой, но в пробитии буллита не смог переиграть вратаря «волков».

В заключительной двадцатиминутке, хозяева немного расслабились. Наставник «Днепра» заменил своего основного голкипера Олега Петрова на Владислава Гурко, который отличился тем, что за одну минуту пропустил две шайбы от Кирилла Маландина и Ильи Чуйкова. Когда же в ворота вернулся основной кипер «Днепра», Никита Шабанов, в одном из моментов переиграл и его.

В оставшиеся время команды продемонстрировали высокие скорости и создали на двоих немало голевых моментов, но цифры на табло херсонской арены «Фаворит» остались без изменений. В итоге, поединок закончился со счетом 9:4 в пользу «Днепра».

Отметим, что после 14 игр киевляне набрали 8 очков и заняли пятую позицию, а херсонский «Днепр» с 28 баллами удерживает вторую строчку в турнирной таблице.

«Днепр» — «Ледяные Волки» 9:4 (3:1, 6:0, 0:3)

Шайбы: 1:0 Жвачкин (Ромащенко, Декало), 2:24; 1:1 Воробьёв (Маландин), 4:25; 2:1 Каракулько (Василенков, Чернышенко), 12:30; 3:1 Ромащенко (Дорофеев, Липсбергс), 12:56; 4:1 Ромащенко (Жвачкин), 24:00; 5:1 Коваленко (Василенков, Каракулько), 24:32; 6:1 Дорофеев (Целогородцев), 27:18; 7:1 Коваленко (Шулешов, Василенков), 28:51; 8:1 Ромащенко (Жвачкин, Липсбергс), 33:11; 9:1 Целогородцев (Белоусов), 35:56; 9:2 Маландин (Воробьёв), 45:42; 9:3 Чуйков (Фроленко), 45:53; 9:4 Шабанов (Чуйков, Микульчик), 46:30.

Днепр: Петров (Гурко); Дорофеев — Декало, Белоусов (А) — Сирченко, Афанасьев (А) — Матусевич, Будько — Шулешов; Липсбергс — Ромащенко — Жвачкин (К), Каракулько — Чернышенко — Василенков, Луговой — Коваленко — Янишевский, Тимченко — Брага — Целогородцев.

Ледяные Волки: Дуве (Романов); Воронин (А) — Лисин, Фроленко (А) — Федосов, Курпич; Микульчик — Воробьёв — Маландин, Шабанов — Чуйков — Овчинников, Рудгорд — Дворник — Колядинский.