Украинские военные провели учения в Азовском море

5 лет назад 0

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев проверил боевую готовность дежурных сил армейской, штурмовой и истребительной авиации, которые предназначены для поддержки действий кораблей ВМС и Государственной пограничной службы Украины из состава Объединенных сил при выполнении задач боевой службы в акватории Азовского моря в пределах района проведения ООС.

В дальнейшем корабли морской компоненты Объединенных сил по сигналу тревоги осуществили выход из пункта базирования в определенный район акватории моря.

В ходе выполнения совместных мероприятий отрабатывались вопросы отражения воздушного нападения кораблями, поддержки авиацией действий корабельно-катерного группировки и ведения огня штатного вооружения кораблей по надводной цели.

При переходе морем корабли осуществляли маневры и построение в различных боевых порядках — ордер противовоздушной обороны, походный строй кильватерной, боевой строй фронта.

Проверка боевой готовности и тренировка показала отличную слаженность кораблей и авиации, их способность выполнять боевые задачи точно, метко и в установленные сроки, сообщает пресс-служба сил ООС.