«Укртрансбезопасность» лишила лицензии перевозчика на Херсонщине

6 лет назад 0

Черноморское межрегиональное управление Укртрансбезопасности провело проверку выполнения лицензионных условий областными перевозчиками.

В первом квартале Управлением были запланированы две проверки "ИКСОРА" и "КОМПАНИИ "ЮГТРАНС". "Иксора" допустила инспекторов на территорию предприятия, где была проведена проверка. На ее основе сотрудники Управления составили протокол по ст.164 КАП на руководителя предприятия Николая Джиганского.

Как следствие, директор будет привлечен к административной ответственности — должен выплатить штраф в 17 тыс. грн.

Вчера "ИКСОРА" проверили снова и составили 4 акта об административном правонарушении по 1700 грн. каждый. Наведались инспекторы Черноморского межрегионального управления Укртрансбезопасности на предприятие и сегодня, в результате чего выписали 3 акта на нарушения.

"Компания "ЮГТРАНС" отказала инспекторам Укртрансбезопасности в проверке. Поэтому Государственная служба Украины по безопасности на транспорте приняла решение аннулировать лицензию ООО "Компания "ЮГТРАНС" серии АВ № 537164 на право перевозки пассажиров, опасных грузов, багажа автомобильным транспортом, разрешенный вид работ — внутренние перевозки пассажиров автобусами, на основании акта об отказе лицензиата от проведения проверки органом лицензирования от 21.03.2018.